Preise

Tageskarten

ErwachseneKinder/ Ermäßigung*
Einzelkarte8,00 €3,50 €
Kurzzeitschwimmen
(2 Stunden**)
4,00 €
Frühschwimmen
(dienstags bis freitags von 6:00 bis 8:00 Uhr)
4,00 €4,00 €
Familienkarte
(2 Erwachsene und 2 Kinder)
16,00 €
(je weiteres Kind
1,00 €)

Bonuskarte

BonuskartePreis       Ermäßigung
Mit der Bonuskarte
erhalten Sie die jeweils angegebene
Ermäßigung auf jeden Eintritt.
Die Bonuskarte ist nicht
personenbezogen.
25,00 €

50,00 €

100,00 €

150,00 €

200,00 €
8 %

10 %

15 %

20 %

25 %

Zur Gutscheinbestellung

 

Ferienkarten

Gültig in den Sommerferien von Nordrhein-Westfalen und Niedersachsen
Ferienkarte für Kinder und Jugendliche
(5 bis 17 J.)
40,00 €
Familien-Ferienkarte
(2 Erw., 2 Kinder)
160,00 €
je weiteres Kind30,00 €
Kleine Familien-Ferienkarte
(1 Erw., bis 2 Kinder)
80,00 €

Freibadkarten

Freibadkarten beinhalten ausschließlich die Nutzung des Freibades
ErwachseneKinder/Ermäßigung*
Tageskarte3,00 €2,00 €
Familienkarte
(2 Erw., 2 Kinder)
6,00 €
jedes weitere Kind0,50 €

Flat-Rate-Karte

ErwachseneKinder/Ermäßigung*
Jahreskarte (ohne Frühschwimmen)250,00 €150,00 €

Sunrise-Card

Gültig: dienstags bis freitags von 6:00 Uhr bis 8:00 Uhr;
samstags und sonntags von 10:00 Uhr bis 12:00 Uhr
ErwachseneKinder/Ermäßigung*
Jahreskarte (Frühschwimmen)340,00 €260,00 €

Hinweise:

* Kinder und Jugendliche von 5 bis 17 Jahren;
Ermäßigt: Schüler und Studenten, Ehrenamtskarten-Inhaber, Bundesfreiwilligendienstleistende (BFD / FSJ / FÖL), Schwerbehinderte ab einem Grad von 50%, Arbeitslose sowie Sozialausweisinhaber nur gegen Vorlage des entsprechenden Ausweises.
Kinder unter 5 Jahren haben freien Eintritt.

**Hier wird zunächst der Tagespreis veranschlagt. Sollten Sie innerhalb von 2 Stunden das Bad wieder verlassen, erhalten Sie den Differenzbetrag (zurzeit 4,00 €) zurück.